Телефоны горячей линии:

Истомина Екатерина Викторовна

Главный специалист

8 (49669) 2-80-44

МБОУ «Зендиковская средняя общеобразовательная школа»

Туровцева Людмила Викторовна

8 (49669) 3-63-45

МБОУ «Зендиковская средняя общеобразовательная школа»

Мерзликина Вера Васильевна

8 (49669) 3-67-44

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки   www.obrnadzor.ru

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена www.ege.edu.ru

Российское образование. Федеральный портал www.edu.ru

Федеральный институт педагогических измерений www.fipi.ru

СтатГрад http://statgrad.mioo.ru/

Региональный центр обработки информации Московской области  http://rcoi.net/

Руководство пользователя по работе с Открытым банком заданий ЕГЭ и ГИА -9 скачать

Информация о сроках и месте регистрации на сдачу ЕГЭ в 2014 году
  Обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы среднего общего образования и допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации – выпускники текущего года – для участия в ЕГЭ подают заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов не позднее 1 марта 2014 года в МБОУ «Зендиковская средняя общеобразовательная школа».
  Регистрация на сдачу ЕГЭ в 2014 году (основной период) для выпускников прошлых лет осуществляется в Комитете по образованию администрации Каширского муниципального района по адресу: г. Кашира, ул. Ленина, д.2 (каб. 204).
  Контактный телефон: 8-49669-2-86-22.

9 класс

Информация о сайтах, на которых размещены нормативные правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме скачать

Положение о государственной (итоговой) аттестации скачать

Правила заполнения бланков ГИА-9 скачать

Образцы бланков  скачать

Демонстрационный вариант по русскому языку  МО 2013 г. скачать

Демонстрационный вариант по математике МО 2013 г. скачать

Демонстрационные варианты ГИА-9  скачать

Открытый банк заданий ГИА-9 http://www.fipi.ru/view/sections/236/docs/

11 класс

Об утверждении перечня вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию скачать

Распоряжение Министерства образования РФ № 3499-10 от 29.08.2012 г. "Об установлении минимального количества баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, подверждающего освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями ФГОС среднего (полного) общего образования  скачать

Инструкция для участников ЕГЭ скачать

Проект расписания проведения ЕГЭ в 2013 году   скачать

Положение о медалях "За особые успехи в учении" скачать

Открытый банк заданий ЕГЭ http://www.fipi.ru/view/sections/236/docs/

Расписание ЕГЭ-2014
  Рособрнадзор утвердил официальное расписание ЕГЭ 2014. Основной период ЕГЭ начнётся 26 мая со сдачи необязательных экзаменов по литературе и географии, а закончится - 19 июня. Даты обязательных экзаменов по русскому языку и математике назначены на 29 мая и 5 июня соответственно.
  Помимо основного периода также ЕГЭ будет проводиться в досрочный  (21 апреля - 8 мая) и дополнительный (7-16 июля) периоды.

Досрочный период:
21 апреля (пн)    русский язык;
24 апреля (чт)    история, химия, иностранные языки, география;
28 апреля (пн)    математика;
5 мая (пн)    обществознание, физика, биология, история, информатика и ИКТ, литература;
8 мая (чт)    резерв по всем предметам.
  Основной период:
26 мая (пн)    литература, география;
29 мая (чт)    русский язык;
2 июня (пн)    физика, иностранные языки;
5 июня (чт)    математика;
9 июня (пн)    биология, история, информатика и ИКТ;
11 июня (ср)    обществознание, химия;
16 июня (пн)    резерв: обществознание, биология, иностранные языки, информатика и ИКТ;
17 июня (вт)    резерв: физика, история, химия, литература, география;
18 июня (ср)    резерв: русский язык;
19 июня (чт)    резерв: математика.
  Дополнительный период:
7 июля (пн)    русский язык, химия, информатика и ИКТ;
9 июля (ср)    математика, иностранные языки, география;
11 июля (пт)    обществознание, физика, литература;
14 июля (пн)    биология, история;
16 июля (ср)    резерв по всем предметам.

Минимальные баллы ЕГЭ останутся неизменными в 2014 году
   Ранее сообщалось, что накануне учебного года 2012-2013 впервые в практике ЕГЭ распоряжением Рособрнадзора было установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ.
  Минимальное количество баллов по каждому предмету ЕГЭ не требует ежегодного пересмотра и, соответственно, останется неизменным в 2014 году, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в интервью «Российской газете»,
«С 2009 года минимальное количество баллов ежегодно устанавливалось после проведения каждого экзамена. В 2012 году соответствующим распоряжением Рособрнадзора было определено минимальное количество баллов по каждому предмету ЕГЭ, которое не требует ежегодного пересмотра. Соответственно, баллы, установленные в прошлом году, остаются неизменными и в этом», — пояснил Кравцов.
  Ранее сообщалось, что накануне учебного года 2012-2013 впервые в практике ЕГЭ распоряжением Рособрнадзора было установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение учениками основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Однако не сообщалось, будут ли меняться минимальные баллы по ЕГЭ каждый год.
  Чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку, выпускнику необходимо будет набрать не менее 36 баллов, по математике — 24 балла. Чтобы сдать ЕГЭ по физике, химии и биологии — 36 баллов, информатике и ИКТ — 40 баллов, истории — 32 балла; географии — 37 баллов; обществознанию — 39 баллов; литературе — 32 балла; иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) — 20 баллов.