1980 г. - Зендиковская средняя школа

1995 г. - МОУ "Зендиковский центр образования"

1999 г. - МОУ "Зендиковская средняя общеобразовательная школа"

2011 г. - МБОУ "Зендиковская средняя общеобразовательная школа"

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

- первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения четыре года);

- вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоениея пять лет);

- третья ступень - среднее (полное) образование (нормативный срок освоения два года).

На второй и третьей ступенях реализуются программы базового, предпрофильного и профильного уровней. Предпрофильная и профильная подготовка осуществляется по следующим напрвлениям:

- "Основы фермерского хозяйства. Овцеводство." (8 класс);

- "Швейное дело" (6-11 классы);

- "Автодело" (10 - 11 классы).

По окончании школы выпускники вместе с аттестатом о полном (среднем) образовании получают свидетельство, дающее право по достижении ими 18-летнего возраста получить права водителя категории "С".